Hedgewars без QT?

3 replies [Last post]
afiskon
User offline. Last seen 15 years 1 day ago. Offline
Joined: 2009-04-15
Posts: 1

Уважаемые разработчики!
Скажите, пожалуйста, а возможна ли сборка игры без библиотеки QT? Или какова вероятность того, что в будущем игра не будет нуждаться в этой библиотеке?

Я _не_ из тех людей, которые категорически против C++ или считают QT тормознутой, или фанатеют от GTK - ничего такого. Но мне кажется неплохой идеей разрабатывать игру без привязки к GTK или QT. Или хотябы оставлять пользователю выбор - какой библиотекой пользоваться. Скажем, если на моей машине стоит XFCE и все приложения используют исключительно GTK, то тянуть такую мощную библиотеку, как QT, из-за одной игры - это как-то неправильно.

Я к сожалению не знаю, насколько игра зависит от qt. Скажем, если на qt написана пара менюшек, возможно, имеет смысл реализовать это средствами OpenGL или через модуль-посредник, использующий qt/gtk по выбору пользователя. Другое дело, если половина графики реализована на qt - в этом случае отказаться от нее практически невозможно.

Надеюсь, вы понимаете, что я ни в коем случае не пытаюсь учить вас делать свое дело. Это всего лишь мое скромное пожелание, как пользователя вашей программы. Спасибо!

unC0Rr
unC0Rr's picture
User offline. Last seen 1 year 3 weeks ago. Offline
Joined: 2006-11-27
Posts: 576

Фронтенд на Qt - это практически половина проекта. Это не только менюшка, это управление командами, множество настроек для движка, полностью взаимодействие с сетевым сервером, статистика и многие другие вещи

azumanga
User offline. Last seen 13 years 32 weeks ago. Offline
Joined: 2009-06-22
Posts: 4

unC0Rr

Просто любопытствую - какие языки ты знаешь, помимо C++, Haskell, Pascal ?

Кстати, хочу поблагодарить за игру - охрененно, определённо один из
лучших open source проектов

unC0Rr
unC0Rr's picture
User offline. Last seen 1 year 3 weeks ago. Offline
Joined: 2006-11-27
Posts: 576

Ну э... перл немного знаю... на бейсике немного писал (QBasic, VBA) для учёбы... кажется, всё Smile

User login

Copyright © 2004-2024 Hedgewars Project. All rights reserved. [ contact ]